Pemberdayaan Konformitas dalam Meningkatkan Etifikasi Diri dalam Pencegahan Perilaku Seks Bebas pada Remaja
Rp 80.000| Stok | Pre Order |
| Kategori | Kesehatan |
Pemberdayaan Konformitas dalam Meningkatkan Etifikasi Diri dalam Pencegahan Perilaku Seks Bebas pada Remaja
Judul : Pemberdayaan Konformitas dalam Meningkatkan Etifikasi Diri dalam Pencegahan Perilaku Seks Bebas pada Remaja
Penulis : Nurhayati, Rani Suraya, Fazidah Aguslina Siregar, Putra Apriadi Siregar, Apriliani, dan Diva Nada Rizki Nuzlan
Ukuran : 15,5 x 23 cm
Tebal : 105 Halaman
Cover : Soft Cover
SINOPSIS
Remaja berada dalam fase kehidupan yang penuh dengan tantangan, termasuk godaan untuk terlibat dalam perilaku berisiko seperti seks bebas. Buku Pemberdayaan Konformitas dalam Meningkatkan Etifikasi Diri dalam Pencegahan Perilaku Seks Bebas pada Remaja hadir sebagai panduan penting bagi orang tua, pendidik, dan tenaga konselor dalam membantu remaja membangun ketahanan diri melalui pendekatan konformitas positif dan etifikasi diri.
Buku ini mengupas pentingnya pemberdayaan nilai konformitas sebagai strategi preventif yang efektif. Dengan memahami dinamika kelompok dan pengaruh sosial yang sering dihadapi oleh remaja, buku ini menawarkan cara-cara untuk memanfaatkan tekanan sosial secara positif sehingga remaja lebih terdorong untuk mematuhi norma-norma yang sehat dan beretika. Selain itu, buku ini menekankan pentingnya etifikasi diri sebagai landasan pribadi yang kokoh dalam menentukan batasan dan tanggung jawab diri, sehingga mereka mampu membuat keputusan yang bijaksana dan terhindar dari perilaku seksual berisiko.
Pemberdayaan Konformitas dalam Meningkatkan Etifikasi Diri dalam Pencegahan Perilaku Seks Bebas pada Remaja
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 456 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Produk Terkait
14%
Judul : APLIKASI GIS PADA BIDANG GIZI DAN KESEHATAN MASYARAKAT Penulis : Noviati Fuada Ukuran : 14,5 x 21 cm Tebal : 112 Halaman No ISBN : 978-623-56872-8-5 SINOPSIS Melalui analisis GIS, penentu kebijakan dapat lebih mudah mengetahui permasalahan, dan mengambil kebijakan yang tepat. Intervensi kesehatan (khususnya gizi… selengkapnya
Rp 60.000 Rp 70.00029%
Judul : Cemas Hilang Dengan Peer Education Diabetes Mellitus Pada Lansia Penulis : Dewi Wijayanti Ukuran : 14,5 x 21 cm Tebal : 60 Halaman No ISBN : 978-623-5314-25-9 Tahun Terbit : Februari 2022 Lansia dengan diabetes mellitus menunjukkan berbagai masalah pisikis, salah satunya adalah kecemasan yang akan berdampak pada… selengkapnya
Rp 50.000 Rp 70.000Judul : Manajemen Diabetes Melitus Tipe 2 melalui penguatan Self-Efficacy dan Self-Agency Penulis : Ns. Istiqomah, S.Kep., M.Kep., M.M, Ns. Noviyanti, S.Kep Ukuran : 15,5 x 23 cm Tebal : 120 Halaman Cover :… selengkapnya
Rp 80.00014%
Judul : MODUL PRAKTIKUM LABORATORIUM KEPERAWATAN DASAR 2 Penulis : Ns.Sri Hartini,S.Kep.,M.Kes, Ns.Biyanti Dwi w.,S.Kep.,M.Kep Ukuran : 14,5 x 21 cm Tebal : 80 Halaman No ISBN : 978-623-56871-7-9 Modul ini berisi tentang konsep, prinsip, dan ketrampilan klinis keperawatan untuk membantu memenuhi berbagai kebutuhan manusia yang mencakup… selengkapnya
Rp 60.000 Rp 70.000Judul : PEMBERDAYAAN PSIKOLOGIS REMAJA (MENCEGAH DAN MENGATASI PERUNDUNGAN) Penulis : Netty Herawati, Rahmi Kusuma Dewi, Adisty Nur Fauziyyah, Arsi Galuh Prameswari, Ahzam Asade Alam, Fasikhul Lisany, Ah. Khotibul Umam, dan Ilmi Yahya Ukuran : 14,5 x 21 cm Cover : Soft Cover… selengkapnya
Rp 100.000Judul : Manajemen Anak dengan Gangguan Spektrum Autisme Penulis : Arif Rohman Mansur & Marmi Ukuran : 15,5 x 23 cm Tebal : 100 Halaman Cover : Soft Cover Sinopsi Buku Gangguan spektrum autisme dalam istilah asing dikenal sebagai Autism Spectrum Disorder (ASD) adalah kategori gangguan perkembangan saraf… selengkapnya
Rp 70.000Judul : KENALI KECEMASAN ANAK USIA SEKOLAH YANG MENGALAMI HOSPITALISASI DAN PERAWATANNYA Penulis : Dr. Deswita, M.Kep., Ns. Sp. Kep. An., dan Ns. Yusi Nursiam, S.Kep., M. Kep. Ukuran : 15,5 x 23 cm Tebal : 98 Halaman Cover : Soft Cover Sinopsis Hospitalisasi merupakan suatu proses terencana atau darurat,… selengkapnya
Rp 70.000Judul : GANGGUAN DEPRESI PADA PENDERITA PENYAKIT KRONIS Penulis : dr. Mutiara Anissa, Sp. KJ Ukuran : 14,5 x 21 cm Tebal : 100 Halaman Cover : Soft Cover SINOPSIS Buku ini berjudul “Gangguan Depresi pada Penderita Penyakit Kronis”. Buku ini membahas tentang Gangguan Depresi pada Penderita Penyakit Kronis. Buku ini penulis… selengkapnya
Rp 70.000Judul : MANAJEMEN FARMASI Penulis : Dr. apt. Dwisari Dillasamola, M.Farm. Ukuran : 15,5 x 23 cm Cover : Soft Cover SINOPSIS Pemasaran memiliki peranan yang sangat penting dalam kegiatan ekonomi. Pemasaran merupakan fungsi dari perusahaan yang bertugas menentukan pelanggan sasaran serta menentukan cara yang terbaik untuk… selengkapnya
Rp 70.000Penulis : Arif Rohman Mansur, Marmi, Ira Mulya Sari Ukuran : 15,5 x 23 cm Tebal : 136 Halaman Cover : Soft Cover Sinopsi Buku Hipoglikemia neonatus adalah penyebab cedera otak yang dapat dicegah. Hal ini umum terjadi, mempengaruhi 5-15% dari semua bayi (Hay et al., 2009) dan kira-kira setengah… selengkapnya
Rp 70.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.